X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Аль Бано впервые выступил в Кишинёве ©

24 мая. 2015, 13:30   Шоубиз
5428 1
Аль Бано впервые выступил в Кишинёве
Фото: 7dasys.md

В субботу, 23 мая, в Национальном дворце им. Николая Сулака, состоялся концерт Аль Бано, который впервые приехал в нашу страну, сообщает NOI.md.

Наверное, нет надобности добавлять к его имени определение «известный итальянский певец», потому что на постсоветском пространстве его дуэт с Роминой Пауэр за 20 лет после распада так и не забыли (они не выступали вместе с 1994 г., исключение было сделано осенью 2013 г., благодаря президенту России Путину). Несмотря на то, что ведущая роль в этом дуэте принадлежала Аль Бано, как оказалось, одна Ромина стоила трех вокалисток, которые теперь выступают с певцом. И новые песни Аль Бано построены по тому же принципу – в них отводится довольно много «места» женскому голосу.

Двухчасовой концерт разбит на два отделения, в каждом из которых были исполнены по девять песен. Это был именно концерт, не шоу, где больше зрелища, чем голоса. У Аль Бано нет группы танцоров, только музыканты и бэк-вокалистки, которые поют гораздо больше, чем положено в их роли. На киноэкране к некоторым песням появлялось видео. И выступление началось с того, что замелькали кадры о крестьянской семье, работающей в поле (1951 г.). Аль Бано, еще не показываясь публике, сказал несколько слов о себе и своих родителях.

Добавим, что он покинул дом в Челлино-Сан-Марко (на юге Италии) в 1961 г., обещав вернуться, когда станет знаменитым, и Альбано Карризи свое обещание сдержал. С 1973 г. певец занимается и семейным виноградником. А когда на бутылках с вином появилось имя ставшего известным Аль Бано, винодельческий бизнес стал приносить хороший доход. Со временем там по проекту артиста был построен отель.

Каждую спетую Аль Бано песню зал воспринимал очень эмоционально. А «Ci sara» просто произвела фурор. Знаменитый припев Аль Бано спел еще раз, без музыкального сопровождения, но с залом, где зрители дружно выпевали «ci sara». Растроганный артист стал на одно колено в знак благодарности за теплый прием. Во время выступления он еще раз это повторил. По его признанию, атмосфера на концерте была фантастической. Из зала доносились выкрики по-итальянски, и многие люди, выходившие на сцену с цветами, тоже обращались к Аль Бано на его родном языке, но это были наши сограждане. А во время исполнения великолепного хита Liberta зал встал и слушал стоя.

Под Sharazan Аль Бано выводил на сцену людей, рассаживал их за столики (специальная декорация для этой песни), наливал им в бокалы вино и пел. Одна женщина, оказавшаяся на сцене, сообщила о том, что у нее день рождения. Певец, не долго думая, скомандовал музыкантам, и они заиграли, а он запел итальянский вариант «Happy birthday to you». Помимо эстрадных песен, Аль Бано исполнил «Ave Maria» и одну из арий оперы Верди «Набукко», продемонстрировав возможности своего оперного голоса в полную силу. А завершил он свое выступление, как не сложно догадаться, своим лучшим хитом – «Felicita».

Несмотря на то, что 20 мая Аль Бано исполнилось 72 года, он много дает концертов. Например, в марте и апреле – по восемь, в мае – пять. После Кишинева он будет петь в Вероне.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?