Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Следующий саммит НАТО запланирован на 8-9 июля 2016 года

23 мая. 2015, 23:00   В Мире
3457 1

Фото: ria.ru

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал следующее заседание стран-членов Североатлантического альянса – по его словам, проведение очередного саммита запланировано на 8-9 июня следующего года в польской столице. Более детально заявление Йенса Столтенберга, озвучившего дату предстоящего саммита Альянса, изучали журналисты раздела "Новости Мира" издания "Биржевой лидер".

Пресс-служба Североатлантического альянса обнародовала заявление Йенса Столтенберга, анонсировавшего дату очередного саммита Альянса. По его словам, очередная встреча лидеров стран-членов НАТО должна состояться в Варшаве 8-9 июня следующего года. При этом генеральный секретарь Североатлантического альянса подчеркнул, что данный саммит пройдет в критический для самой организации момент, поскольку одновременно, на Юге и на Востоке, сместились "тектонические плиты евроатлантической безопасности".

Он также напомнил, что в настоящее время в Альянсе занимаются реализацией самого серьезного укрепления НАТО, начиная с того времени, когда завершилась "холодная война". По словам Столтенберга, в польской столице члены Альянса должны наметить курс на то, чтобы адаптировать НАТО уже к новому измерению безопасности: это должно позволить сохранить готовность Североатлантического альянса к защите всех своих союзников от любой угрозы с любого направления. Одновременно с этим генсек НАТО отметил, что возглавляемая им организация будет и дальше развивать отношения со своими союзниками, как со странами, так и с организациями, с целью сохранения стабильности на рубежах Альянса.

Подтвердил проведение саммита НАТО в Варшаве в начале июня следующего года и президент Польши Бронислав Коморовский. По его словам, решение о проведении саммита Альянса в столице Польши, равно как и о дате его проведения, было принято в ходе заседания Совета НАТО.

Напомним, что в ходе последнего саммита Альянса, состоявшегося в валлийском Ньюпорте, было принято решение относительно создания подразделений быстрого реагирования НАТО. Личный состав данных подразделений будет насчитывать до нескольких тысяч военнослужащих – планируется, что полностью готовыми к выполнению поставленных задач они будут уже в начале следующего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?