Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Энергорегуляторы Молдовы и Италии подпишут договор о сотрудничестве

23 мая. 2015, 18:00   Экономика
3329 2

Энергорегуляторы Молдовы и Италии подпишут договор о сотрудничестве
Фото: trm.md

Делегация Национального агентства по регулированию в энергетике во главе с директором Серджиу Чобану осуществила на этой неделе рабочий визит к регулятору электрической энергии, природного газа и системы водоснабжения Италии (AEEGSI), в ходе которого специалисты молдавского энергорегулятора ознакомились с лучшими практиками регулирования, применяемыми итальянскими коллегами. Стороны договорились также изучить вопрос о целесообразности заключения договора о сотрудничестве между НАРЭ и AEEGSI, передает NOI.md.

По сообщению НАРЭ, в ходе встреч во время визита в AEEGSI были рассмотрены практики, применяемые итальянским регулятором в процессе либерализации рынка электроэнергии, регламентировании возобновляемых источников энергии, государственной службы водоснабжения, а также мониторинге деятельности поставщиков энергии. Стороны также провели обсудили положения проекта Регламента о принципах планирования, утверждения в тарифных целях и осуществления инвестиций в секторе. Документ был разработан НАРЭ и предложен для рассмотрения итальянским экспертам с целью его улучшения.

Ответственные лица AEEGSI пригласили представителей НАРЭ принять участие в работе заседания Ассоциации европейских регуляторов услуг водоснабжения (Network of European Water Service Regulators -WAREG), которое состоится в конце мая в Эдинбурге. На этой встрече НАРЭ намерено подать заявку на присоединение к этой организации в качестве наблюдателя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?