X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Киртока: Основным требованием к чиновнику станет способность сострадать людям (ВИДЕО)

23 мая. 2015, 15:20   Политика
3271 1

Киртока: Основным требованием к чиновнику станет способность сострадать людям (ВИДЕО)
Фото: noi.md

«Вы будущие чиновники. А основным требованием к чиновничеству, сначала в стлице, а затем и по всей Молдове, станут наличие знаний опыта и, главное - способность сострадать людям», - об этом кандидат в генпримары Кишинева от ПКРМ Василий Киртока заявил во время беседы со студентами Факультета международный отношений, политологии и администрирования Госуниверситета, сообщает Noi.md.

Однако столь высокие требования подразумевают и повышение статуса госчиноников и пересмотр системы компенсаций, отметил Василий Киртока. Он рассказал будущим администраторам, что считает госуправление одной из самых сложных профессий и подчеркнул, что необходимо возвращать льготы, которые были у чиновничества в прошлые времена.

"Да, мы не сможем платить аппаратчикам из госсектора столько же, сколько получают специалисты в бизнесе, но сам уровень ответственности и режим работы госчиновников подразумевает достойную компенсацию их труда», - сказал Василий Афанасьевич.

Он также отметил, что молодой чиновник госслужбы должен четко прочитывать свое будущее на длительную перспективу: «Это называется стабильность – знать когда у тебя будет квартира, какие впереди этапы карьеры, уровень зарплаты и многое другое - все это должно быть расписано», - уверил будущих администраторов Василий Киртока. Кандидат в мэры столицы отметил, что сначала введет подобную систему в Кишиневе, а затем она распространится по всей стране.

Естественно и городские инфраструктуры должны быть усовершенствованы с тем, чтобы исключить постоянный отток молодежи за рубеж, наиболее подготовленных, решительных и предприимчивых людей: «Социальные вопросы, минимальная спортивная инфраструктура, современные дороги и адекватная система общественного транспорта, - отметил Киртока. - Такой город мы и хотим создать. Мы хорошо понимаем, что делать, как надо инвестировать и где взять средства», - сказал в завершение встречи кандидат в генпримары столицы от ПКРМ Василий Киртока.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?