Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Киртока: Кишиневу нужен многофункциональный спортивный комплекс (ВИДЕО)

23 мая. 2015, 13:20   Общество
3671 1
Фото: noi.md
В Молдове необходимо предпринять ряд мер для популяризации спорта и здорового образа жизни. Так считает председатель Федерации бокса Василий Киртока, который сегодня участвовал в мероприятиях, посвященных Олимпийскому дню. Праздник отмечался в столице и собрал сотни спортсменов и любителей спорта со всей республики, сообщает NOI.md.

«Главное, что у нас остались хорошие тренеры, и мы обязаны в полной мере признать их заслуги. Но у нас есть организационные проблемы, связанные с популяризацией спорта, с привлечением молодых людей в эту сферу. Кроме того, многие спортивные площадки уничтожаются, необходима их реконструкция, нужно строить спортивные базы. В Кишиневе давно надо было построить многофункциональный спортивный дворец. У нас нет республиканского стадиона, эту инфраструктуру также нужно развивать. К сожалению, не хватает денег, но эта проблема может быть решена. Нам нужны люди, которые знают, как поднять экономику, чтобы привлечь эти инвестиции», – отметил Киртока.

Председатель Федерации бокса призвал молдавских спортсменов не отказываться от занятий спортом. «Спорт укрепляет человека. Говорят ведь "в здоровом теле, здоровый дух"», – подчеркнул Василий Киртока.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?