X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Габурич сожалеет об освобождении Шора

23 мая. 2015, 11:30   Политика
4574 5

Премьер-министр Кирилл Габурич сожалеет об освобождении Илана Шора
Фото: gov.md

Премьер-министр Кирилл Габурич утверждает, что сожалеет о решении об освобождении из-под домашнего ареста бизнесмена Илана Шора, бывшего председателя Административного совета ВЕМ, и его помещении под судебный контроль. Премьер заявил для прессы, что дал указания Министерству внутренних дел принять меры и не позволить Шору покинуть страну, передает IPN.

„Я сожалею об этом, потому что всегда настаивал на том, чтобы были приняты меры для того, чтобы довести это дело до конца, и, учитывая тот факт, что Илан Шор является одним из подозреваемых, я хотел бы чтобы он был дома. Дам указания Министерству внутренних позаботиться о том, чтобы Шор не покинул Республику Молдова”, - отметил премьер.

На просьбу прокомментировать заявление бывшего министра финансов Вячеслав Негруца, согласно которому, на самом деле, деньги были украдены не из BEM, Unibank или Banca Socială, а из резервов Национального банка, премьер-министр заявил, что правительство примет к сведению все эти заявления и будут приняты необходимые меры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?