Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Минобороны РФ: Россия протянет "воздушный мост" к Приднестровью

23 мая. 2015, 13:00   Политика
43633 51

Минобороны РФ: Россия протянет воздушный мост к Приднестровью
Фото: in24.org

Разрыв украинскими властями соглашения о транзите Россией воинских грузов не помешает обеспечить ее контингент и миротворцев в Приднестровье всем необходимым, - заявил журналистам координатор Управления генеральных инспекторов министерства обороны России, генерал армии Юрий Якубов.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на российские СМИ, он сказал, что российская военно-транспортная авиация протянет к Приднестровью "воздушный мост".

"Министерству обороны ничего не остается, как обеспечивать всем необходимым российские формирования по воздушному мосту, с помощью самолетов военно-транспортной авиации. Конечно, сложившаяся ситуация сильно затруднит обеспечение нашей группировки в Приднестровье. Но я уверен, выход будет найден. Оставить миротворцев на голодном пайке мы не позволим", - заверил Якубов.

По его словам, решение вопроса обеспечения российского контингента, включая миротворцев, всем необходимым будет найдено "при любой ситуации".

Якубов выразил опасение тем, что действия украинских властей могут привести к эскалации обстановки в Приднестровье и стать "поводом для изменения миротворческого формата в регионе или вообще его прекращения".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?