Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В воскресенье - финал кубка Молдовы по футболу

23 мая. 2015, 11:00   Спорт
4251 0

В воскресенье - финал кубка Молдовы по футболу
Фото: fc-sheriff.com

Финальный матч Кубка Молдовы по футболу сезона 2014 - 2015 гг. состоится в воскресенье, 24 мая, на столичном стадионе Zimbru между Dacia (Кишинев) - "Шериф"(Тирасполь).

"Шериф" является семикратным обладателем Кубка Молдовы, но последний раз команда завоевывала это почетный трофей в 2010 г. Dacia кубком еще не владела. Ранее в финалах команды встречались дважды и победы в них праздновали футболисты Тирасполя с одинаковым счетом - 2:0. В нынешнем сезоне команды играли трижды. Дважды побеждали "даки" и один раз была зафиксирована нулевая ничья. В отличие от финалов прошлых лет, в предстоящем не будет разыгрываться путевка в Лигу Европы, поскольку команды уже забронировали в ней участие, заняв в чемпионате Молдовы второе и третье места.

Итоговыми турнирными результатами чемпионата команды не удовлетворены. "Шериф" стал экс-чемпионом, а Dacia, ставившая перед собой цель завоевать первое место, уступив в решающем матче оргеевскому Milsami (1:2), довольствовалась вторым местом.

Как сообщил корреспондент "Инфотаг" с предматчевой пресс- конференции, обе команды полны желания стать обладателями Кубка Молдовы.

"Хочется на мажорной ноте закончить сезон, и в хорошем настроении отправить ребят в отпуск. Кроме того, победитель получит право сыграть в Суперкубке. У нас есть внутреннее желание в борьбе за этот приз помериться силами с Milsami", - сказал президент клуба Dacia Руслан Кмит. Капитан команды "даков" Вячеслав Посмак заметил, что в воскресенье победит та команда, за которую будет болеть больше зрителей.

Финальный матч начнется в 19.00. Стоимость билетов колеблется от 30 до 100 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?