Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Президент Молдовы пригласил президента Франции в Кишинев

22 мая. 2015, 17:00   Политика
2486 2

Президент Молдовы пригласил президента Франции в Кишинев
Фото: noi.md

Президент Молдовы Николае Тимофти пригласил президента Франции Франсуа Олланда совершить визит в Кишинев. Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на пресс-службу президента, приглашение было сделано в ходе встречи глав двух государств, которая состоялась в пятницу в рамках саммита "Восточного партнерства" в Риге.

Согласно сообщению, Франсуа Олланд заверил Николая Тимофти, что "Франция поддерживает европейскую перспективу Молдовы и продолжит оказывать содействие стране на пути ее интеграции в европейское сообщество".

"Кроме того, был сделан обмен мнениями на актуальные темы европейской программы добрососедства, о реформах в Республике Молдова, о ситуации в финансово-банковской сфере и о развитие событий в Приднестровском регионе", - отмечается в сообщении.

Ранее, представители ЕС неоднократно заявили, что все страны Евросоюза будут внимательно наблюдать за расследованием в финансово-банковской сфере Молдовы, которое должно проходить "эффективно и транспарентно". От хода этого расследования будет зависеть дальнейшая поддержка Молдовы со стороны ЕС.

Франция была одной из немногих стран, которые до последнего момента выступали против отмены виз для граждан Молдовы в страны ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?