Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Шора выпустили из-под домашнего ареста

22 мая. 2015, 16:04   Общество
3410 1
Ilan Șor, eliberat din arest la domiciliu
Фото : facebook.com
Бизнесмен Илан Шор был выпущен из-под домашнего ареста и помещен под судебный контроль. Столичный суд сектора Буюкань учел запрос адвокатов Шора об изменении меры пресечения по отношению к их клиенту, сообщает NOI.MD.

По словам прокуроров, Илан Шор на данный момент находится под судебным контролем и будет обязан подчиниться ограничениям, введенным судьей по уголовному преследованию. Бизнесмен обязан являться в следственные органы по их требованию и информировать следствие о любых изменениях его места жительства. Вместе с тем сегодня суд разрешил Илану Шору участвовать в местных выборах.

«Адвокаты привели целый ряд причин, в том числе несовместимость, так как в отношении электоральных кандидатов не могут быть применены превентивные меры. Разумеется, мы не согласны с решением с решением суда и обжалуем его», - уточнила прокурор Адриана Бецишор

Уточняем, что вчера Илан Шор был зарегистрирован в качестве кандидата на пост примара города Оргеев. Бизнесмен является подозреваемым по делу о хищениях в «ВЕМ», «Banca Socială» и «Unibank» и находился под домашним арестом с 6 мая этого года.

Напоминаем, что бизнесмен имеет статус обвиняемого в деле о воровстве в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank. Его поместили под домашний арест сроком на 30 дней.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?