X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В эти выходные в Кишиневе пройдет «Карнавал спорта»

22 мая. 2015, 14:45   Общество
3225 1

В эти выходные в Кишиневе пройдет «Карнавал спорта»
Фото: sporter.md

В субботу, 23 мая, на площади Великого национального собрания состоится самый грандиозный спортивный праздник для всех – «Olympic Fest», сообщает NOI.MD.

На один день ПВНС превратится в «карнавал» видов спорта, а гости праздника получат возможность наряду с лучшими спортсменами и тренерами участвовать в соревнованиях по различным видам спорта, таких как тхэквондо, борьба, теннис, лазерный тир, фехтование, каратэ, баскетбол, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, бадминтон и т.д.

Традиционная Олимпийская гонка, посвященная Международному Олимпийскому дню, который отмечается 23 июня, является акцией солидарности людей, ратующих за активный и здоровый образ жизни, за продвижение олимпийских ценностей, дружбы и уважения. Эта гонка – не соревнование, все участники являются победителями. В этом году Олимпийская гонка пройдет в 24-й раз.

В этом году в программу «Olympic Fest» включено несколько оригинальных конкурсов: эстафета, чемпионат матерей по бегу с колясками и чемпионат младенцев по ползанию на четвереньках. На площади будет обустроен и Детский городок.

Фестиваль спорта завершится олимпийской лотереей.

Праздник «Olympic Fest» организован Национальным Олимпийским комитетом в партнерстве с профильными федерациями спорта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?