Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Патриарх Кирилл раскритиковал конкурс Евровидение

22 мая. 2015, 2:00   В Мире
4893 4

Фото: agerpres.ro

Глава РПЦ предлагает поддерживать колыбельные, патриотические и духовные песни России вместо европейских. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой популярного музыкального фестиваля Евровидение.Об этом, как передает ТАСС, глава РПЦ рассказал в Ульяновске на встрече с участниками движения Православная инициатива, которые начали организовывать в стране песенные фестивали.

Патриарх считает, что России есть, что представить миру. "Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", - сказал Кирилл.

По его мнению, если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году Евровидение приедет в Россию "вместе со всеми этими бородатыми певицами", которые "навязывают то, что противно нашей культуре". Отметим, российская конкурсантка Полина Гагарина 19 мая вышла в финал Евровидения в Вене, исполняя композицию A Million Voices. Теперь она выступит во второй части финала.

Бородатая певица Кончита Вурст - сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта. В образе Кончиты он победил на Евровидении-2014 с песней Rise Like a Phoenix. В этом году Кончита выступает в роли ведущей на конкурсе в Австрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?