Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Служба государственной охраны будет реформирована

21 мая. 2015, 17:05   Политика
2863 0
Votat! Serviciul Protecție și Pază de Stat va fi reformat
Фото: newsmoldova.md
Служба государственной охраны будет реорганизована, но сохранит свое нынешнее название. Соответствующий законопроект был принят сегодня парламентом в окончательном чтении. «За» проголосовали 75 депутатов, сообщает NOI.MD.

Авторы инициативы намерены привести законодательную базу ведомства в соответствие с нормами международной политики безопасности, а также с положениями Стратегии национальной безопасности. Проект предусматривает, что роль и полномочия службы будут расширены по сравнению с оговоренными в действующем законодательстве. Документ устанавливает, что сотрудники Службы государственной охраны являются лицами, исполняющими ответственные государственные должности и государственными служащими с особым статусом. Другое положение законопроекта гласит, что Служба сможет запрашивать и бесплатно получать от публичных властей, экономических агентов и компаний всю необходимую информацию для исполнения своих служебных обязанностей.

Документ также определяет четкие и прозрачные критерии отбора, назначения и продвижения по службе сотрудников СГО. С целью обеспечения дисциплины в рядах сотрудников ведомства были введены новые ограничения и запреты. Вместе с тем работников ведомства будут подвергать тестированию на предмет профессиональной неподкупности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?