Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кавкалюка и его семью охраняют днем и ночью

21 мая. 2015, 16:45   Общество
7259 0

Кавкалюка и его семью охраняют днем и ночью
Фото: omg.md

Исполняющий обязанности главы национального инспектората полиции (НИП) Георгий Кавкалюк и члены его семьи, а также жилье высокопоставленного полицейского охраняются круглосуточно по решению суда.

Как передает агентство "Инфотаг", об этом сообщил в четверг на пресс-конференции министр внутренних дел РМ Олег Балан, комментируя распространенную рядом СМИ информацию о том, что глава НИП ездит на служебной машине с фальшивыми номерами.

"Есть решение суда от 17 декабря 2014 г. в отношении господина Кавкалюка и членов его семьи. Согласно закону "Об оперативно-розыскной деятельности", те сотрудники, что осуществляют охрану лица, взятого под защиту государства, вправе, среди прочего, менять номера на служебном автомобиле. Эти номера проходят по специальной базе данных министерства информационных технологий и связи. Им же ОНИ и выдаются", - сообщил он, назвав публикации в СМИ на эту тему "исполнением заказа определенных заинтересованных лиц".

Балан, однако, признался, что проблема номеров автомобилей, которые не удается идентифицировать, существует.

"Только за последние две недели, по информации специализированного подразделения МВД, зарегистрировано 80 автомобильных номеров, принадлежность которых не удалось определить. И это только те, кто нарушил правила дорожного движения", - сказал глава МВД.

По его словам, сразу после назначения на пост министра, он инициировал проверку номеров, которые используются для оперативных нужд сотрудники МВД.

"Было собрано оперативное совещание, где я потребовал разобраться, кто использует такие номера, с какой целью, каково количество номеров не идентифицировано. Мы работаем в этом направлении", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?