Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ЛП и ПСРМ обвиняются в использовании символов других государств во время предвыборной кампании

21 мая. 2015, 15:53   Политика
2723 3
PL și PSRM, acuzate de utilizarea simbolurile străine în campania electorală
Фото : es-pmr.com
С начала избирательной кампании 22 конкурента использовали административные ресурсы, а еще девять преподнесли электоральные подарки для своего продвижения. К такому заключению пришли наблюдатели Ассоциации «Promo-LEX» по итогам мониторинга предвыборной кампании с 30 апреля по 20 мая, сообщает NOI.md.

Эксперты констатировали также, что только 5 из 9 конкурентов, которые представили отчеты в Центризбирком, указали свои доходы и расходы. Вместе с тем, только четверо граждан внесли свои средства в избирательные фонды политформирований. «Остается непонятной ситуация с источниками финансирования, указанные как “членские взносы”. Другие средства, в размере 3 418 200 леев, были указаны в качестве финансирования от юридических лиц. Большинство расходов, о которых отчитались конкуренты, были использованы на политическую рекламу – 83,1%. За отчетный период ни один из конкурентов не указал реальные расходы на аренду и содержание постоянных штаб-квартир, оплату труда или на вознаграждения», – отметила финансовый аналитик миссии наблюдателей «Promo-LEX» Корнелия Кэлин.

По словам наблюдателей, две партии – ПСРМ и ЛП – использовали во время предвыборной кампании национальные символы других государств, что запрещено действующим законодательством. «Речь идет об использовании флагов других государств, а также флага Евросоюза», – уточнил эксперт Павел Постикэ.

По его словам, на этих выборах независимые кандидаты явно дискриминированы, так как им пришлось собрать по 10 тысяч подписей для регистрации, а партиям для этого нужно было собрать всего 4000 подписей.

Павел Постикэ отметил также, что были выявлены два случая политической рекламы без указания источника информации, что противоречит закону. Кроме того, ПСРМ и «Наша партия» привлекли несовершеннолетних для участия в агитационных действиях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?