Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Беларусь и Армения не подписали декларацию "Восточного партнерства" из-за Крыма

21 мая. 2015, 14:20   В Мире
6995 6

Беларусь и Армения не подписали декларацию "Восточного партнерства" из-за Крыма
Фото: infobiz.md

Беларусь и Армения не подписали итоговое заявление саммита "Восточного партнерства", поскольку в нем была фраза об аннексии Крыма.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Белоруссия и Армения отказались подписать итоговое заявление саммита "Восточного партнерства", поскольку в нем содержалась фраза об "аннексии" Крыма. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Фраза о незаконной аннексии полуострова Россией содержалась в первоначальном тексте документа. Из-за позиции Минска и Еревана, по информации агентства, будет выработано компромиссное заявление, в котором позиции Евросоюза и стран-участниц "Восточного партнерства" (Украина, Молдавия, Азербайджан, Армения, Грузия и Белоруссия) будут представлены отдельно.

В документе, по сведениям Reuters, будет говорится о том, что Евросоюз осуждает аннексию Крыма. В нем также будут обозначены позиции всех шести бывших советских республик, высказанные ими во время голосования в ООН по резолюции, осуждающей крымский референдум.

Напомним, генассамблея ООН поддержала резолюцию, в тексте которой признается нерушимость территориальной целостности Украины.

За соответствующую резолюцию проголосовали 100 стран-членов ООН.

Против проголосовали 11 стран: вместе с Россией проголосовали лишь Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Зимбабве, Венесуэла.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?