Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Украина хочет оштрафовать авиакомпании из РФ за полеты над Крымом

21 мая. 2015, 10:45   В Мире
3473 5

Украина хочет оштрафовать авиакомпании из РФ за полеты над Крымом
Фото: celmag.com

Наибольшее количество дел Госавиаслужба Украины открыла в отношении компаний "Аэрофлот - российские авиалинии" "ВИМ-Авиа" и "Трансаэро", сообщает УНИАН.

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) собирается взыскать штрафы с российских авиакомпаний за полеты над территорией Крыма, сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.

Как отмечает агентство, Госавиаслужба Украины уже вынесла 3,493 тысячи постановлений за нарушение воздушного пространства на общую сумму 475,048 млн гривен. Наибольшее количество дел открыли в отношении авиакомпаний "Аэрофлот — российские авиалинии" "ВИМ-Авиа" и "Трансаэро".

После вхождения Крыма в состав РФ украинские авиавласти направляют авиаперевозчиков, которые ранее выполняли транзитные полеты над Крымом, в обход. В апреле Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским перевозчикам полеты в Крым, в частности в аэропорты Симферополь (код UKFF) и Севастополь (UKFB). Евроконтроль принял решение отклонить все заявки на выполнение рейсов в связи с соответствующими рекомендациями украинских властей. В Минтрансе РФ отмечали, что полеты над Крымом не противоречат правилам ICAO.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?