Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Основатель Mobiasbanca Дорин уходит из банка

19 мая. 2015, 17:45   Экономика
10874 1

Основатель Mobiasbanca Дорин уходит из банка
Фото: allmoldova.com

В день 25-летия Mobiasbanca Groupе Societe Generale его учредитель и руководитель до 2007 г. Николай Дорин заявил о своем уходе из банка.

"Моя мечта исполнилась. Я ей посвятил 25 лет. Я еще молод и хочу многое сделать, но уже за пределами банка" - сказал на пресс-конференции во вторник Николай Дорин.

Говоря об успехах Mobiasbanca, он акцентировал внимание на том, что они являются результатом работы сплоченной команды профессионалов, которые душой болели за свое дело и свой банк.

Банкир признался, что ему в 2007 г. нелегко далось решение о продаже своего пакета акций группе Societe Generale.

"Банк - не киоск, который можно закрыть. Здесь на первом месте всегда стоит вопрос о поступательном и динамичном развитии с помощью капитализации. Я считаю, что мы тогда приняли правильное решение (имеет в виду продажу контрольного пакета акций Mobiasbanca группе Societe Generale)", - подчеркнул Николай Дорин. Он выразил благодарность всем тем, кто за 25 лет подставлял свое плечо банку, способствуя его развитию.

"Я удовлетворен тем, что мне удалось сделать в Mobiasbanca, но хочу попробовать в своей жизни что-то еще", - сказал Дорин.

Отказавшись от подробностей своего нового проекта, Дорин посоветовал журналистам "следить за новостями". По сведениям агентства "Инфотаг", Дорин возглавит Ассоциацию банков Молдовы.

Председатель банка Рида Текая (Ridha Tekaia) выразил слова благодарности Николаю Дорину.

"Я желаю Николаю Дорину всяческих успехов и свершений ему на новом месте, и благодарю за все то, что он сделал для Mobiasbanca за эти 25 лет", - сказал Текая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?