X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Художественный музей приглашает на праздник «День семьи»

19 мая. 2015, 16:45   Шоубиз
2803 1
Фото: alternativaonline.ca
В среду, 20 мая, начиная с 11.00, всех ждут в сквере имени О.Гибу на мероприятия, организованные Национальным художественным музеем по случаю Международного дня семьи и Международного дня ребенка.

Традиционным уже стало в этот день участие детей и родителей в создании произведений искусства, выполненных в самых разнообразных стилях и техниках. В спокойной обстановке музея у всех есть возможность проявить свою фантазию и выразить все в рисунке.

В то же время на празднике выступят с концертом детские коллективы лицеев имени Г.Асаки, Г. Менюка, Н.Сулака, И. Крянги и др. Малыши получат возможность поболеть за своих родителей, которые будут участвовать в семейном конкурсе, порисовать пастелью, карандашами и мелом на асфальте. Победители конкурсов получат грамоты и сладкие сюрпризы.

Международный день семьи был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года и является поводом повысить уровень осознания проблем семьи и общественных, экономических и демографических процессов, затрагивающих ее жизнь.

Международный день ребенка во многих странах это праздник детей, который отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято в 1925 г. на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После этой конференции целый ряд правительств стран мира ввели «День ребенка» в список своих праздников.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?