Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бриде: Евроинтеграция позволит изменить модель экономического развития Молдовы

18 мая. 2015, 11:45   Экономика
2661 0

Стефан Бриде: Евроинтеграция позволит изменить модель экономического развития Молдовы
Фото: rtf.fr

Европейская интеграция остается абсолютным приоритетом для Молдовы, осознанным выбором и желанием изменить модель экономического развития страны на основе индустриализации, инноваций и технологий. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики, управляющий Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) от Молдовы Стефан Бриде, выступая на ежегодном заседании Совета управляющих ЕБРР, которое прошло 14-15 мая в Тбилиси, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики Молдовы, выступая на форуме, Стефан Бриде рассказал о результатах, достигнутых Молдовой при помощи Евробанка, отметив важную роль ЕБРР в процессе реформирования, предусмотренного повесткой дня ассоциации и создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли РМ с ЕС.

Стефан Бриде подчеркнул, что выполнение обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации и Соглашением об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли РМ и ЕС, будет способствовать не только либерализации торговли и устранению нетарифных барьеров, но и повысит уровень доверия инвесторов к перспективам молдавской экономики. Кроме того, внедрение реформ будет стимулировать экономическое развитие, развитие предсказуемого климата для торговых отношений, как со членами ЕС, так и с третьими странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?