Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Петренко пожалуется в ЕСПЧ из-за запрета вещания канала «Россия 24»

14 мая. 2015, 10:00   Политика
2719 2

Петренко пожалуется в ЕСПЧ из-за запрета вещания канала «Россия 24»
Фото: esp.md

Председатель партии "Наш дом - Молдова" (Красный блок) Григорий Петренко намерен обжаловать в Европейском суде по правам человека решение Координационного совета по телерадиовещанию (КСТР) о запрете вещания в РМ телеканала "Россия 24".

Он сказал в среду на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что "в среду планировалось заседание Апелляционной палаты по данному делу, но оно не состоялось из-за неявки ответчиков".

Петренко сказал, что он "обратился в суд, так как нарушено право жителей Молдовы на просмотр канала, который им нравится".

Экс-коммунист считает, что "люди сами вправе решать, что им смотреть, и не дело КСТР, какому телевизионному каналу вещать в Молдове, а какому нет".

"Запрет на вещание был установлен до 1 января 2015 г., а сейчас почти середина 2015 г. и КСТР не изменил решение, что является грубым нарушением всех возможных законов", - сказал Петренко.

По его словам, "суд в первой инстанции был проигран, в Апелляционной палате пока перенесен, но если решение суда будет в пользу КСТР, то последует обращения в высшие инстанции и в ЕСПЧ, где решение, однозначно, будет в пользу людей".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?