Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Санду получила премию Всемирного банка за Кодекс об образовании (ФОТО)

13 мая. 2015, 18:00   Общество
6040 4
Maia Sandu – cîștigătoarea premiului Băncii Mondiale pentru responsabilitate socială
Фото: noi.md
Министр просвещения РМ Майя Санду была удостоена премии «За лидерство в области социальной ответственности в регионе Европы и Центральной Азии». Глобальное партнерство за социальную ответственность (GPSA) — это одна из инициатив Всемирного банка, сообщает NOI.MD.

Премия была вручена "в знак признательности за рациональный и системный подход в усилиях по улучшению качества образования". Церемония награждения состоялась 12 мая, в Вашингтоне, и на ней присутствовал вице-президент Всемирного банка по вопросам изменений, информационной работы и обучения Санджай Прадхан.

«Помимо недавно принятого нового Кодекса об образовании, политика министра Майи Санду характеризуется применением строгих мер против списывания во время экзаменов на степень бакалавра, благодаря которым она стала национальным героем для многих сторонников в обществе. Майя Санду продвигает участие НПО и граждан в дебатах в области образования, поощряя их роль в мониторинге качества образовательных услуг", - говорится в пресс-релизе Всемирного банка.

На церемонии премии получили семь региональных лидеров, членов правительств и общественных организаций. Премии вручались за выдающиеся достижения, влияние и вклад в область социальной ответственности, а также за борьбу с бедностью и продвижение процветания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?