X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

"Народное движение за Таможенный союз" поддержит социалистов

13 мая. 2015, 15:45   Политика
3969 5

"Народное движение за Таможенный союз" поддержит социалистов
Фото: omg.md

Партия "Народное движение за Таможенный союз" поддержит Партию социалистов Молдовы (ПСРМ) на местных выборах, и призывает другие партии последовать их примеру.

Председатель партии Олег Топольницкий сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «Инфотаг» что "после неоднократных встреч и переговоров с социалистами принято решение поддержать их на выборах, так как предвыборная программа и цели партий совпадают и направлены на укрепление государства, его ценностей, а также развитие экономики".

"Единым кандидатом на пост примара Кишинева может быть Зинаида Гречаная, так как у нее большой политический опыт и она справится со стоящими перед ней задачами", - сказал Топольницкий.

По его словам, "члены движения поддержат социалистов и в других населенных пунктах, а некоторые приостановили свою деятельность в партии и пойдут, как независимые кандидаты по спискам ПСРМ". Списки можно менять до 5 июня.

"В Молдове 12 партий на левом фланге. Если всем объединиться и поддержать социалистов, цели и политическая программа с которыми совпадает, тогда удастся сохранить Молдову и продолжить ее развитие, как целостного государства", - сказал Топольницкий.

Он отметил, что "члены движения начали совместную работу с представителями ПСРМ и намерены вместе добиваться победы на выборах".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?