Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дорин Дрэгуцану улетел в Шанхай

13 мая. 2015, 15:30   Экономика
4002 1

Дорин Дрэгуцану улетел в Шанхай
Фото: tribuna.md

Президент Национального банка Молдовы Дорин Дрэгуцану в период 14-16 мая примет участие в 33-м заседании Клуба управляющих Центробанков Центральной Азии, Причерноморья и Балкан, которое пройдет в Шанхае, его организует Народный банк Китая, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении Нацбанка Молдовы, в работе форума будут участвовать руководители Центробанков из 25 стран, которые рассмотрят различные темы, представляющие общий интерес, касающиеся экономического и финансового развития на региональном и глобальном уровнях.

Так, в рамках первой сессии будут обсуждаться аспекты финансирования, применяемые в процессе реализации проектов по защите окружающей среды. В частности, дискуссии на эту тему будут касаться компонентов финансовой системы, связанных с использованием финансовых инструментов для экологических инвестиций, а также функциональности соответствующих институциональных и законодательных рамок. На второй сессии встречи руководители Центральных банков поделятся мнениями и опытом в решении проблем финансовой стабильности и макропруденциального надзора в странах с развивающимися рынками. Присутствующие также поговорят об опыте продвижения денежно-кредитной политики, особенностях таких решений, а также других проблемах с возможным региональным и глобальным влиянием.

Клуб управляющих Центральных банков Центральной Азии, стран Черного моря и Балкан был создан 1 мая 1998 г. Тогда же Нацбанк Молдовы стал членом-учредителем, вместе с другими Центробанками. Деятельность известного международного форума направлена на повышение эффективности взаимного сотрудничества в финансово-банковской сфере стран данной зоны. В настоящее время эта организация объединяет 25 стран-членов. В 2014 г. в Молдове состоялась 32-я встреча названного Клуба.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?