Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тимофти об отчете «Кролл»: У меня - свои проблемы, и я думаю о других вещах

11 мая. 2015, 13:50   Политика
7257 22
Фото: noi.md
«У меня есть свои проблемы, и я сейчас думаю о других вещах». Таков был ответ президента страны Николая Тимофти на просьбы журналистов прокомментировать кражу миллиардов из «Banca de Economii», «Banca Socială» и «Unibank». Более того, глава государства заявил, что без предварительной подготовки, и без взвешивания каждого слова, он не может отвечать прессе из боязни ее же критики.

Президент Молдовы и вчера не пожелал прокомментировать хищения в банковской сфере, а вместо ответа, сбежал от прессы.

Два дня тому назад, в ходе парламентских слушаний по делу о хищении миллиардов, заместитель главы СИБ Вадим Врабие заявил, что президент Николай Тимофти был первым официальным лицом, которое еще в 2013 г. поставили в известность о краже в «Banca de Economii», «BancaSocială» и «Unibank».

Президент ранее заявлял, что узнал о незаконных сделках из СМИ, и не располагает детальной информацией по этому вопросу. Результаты расследования, проведенного компанией «Кролл» в банковском секторе страны, показали, что финансовая дыра размером в 18 млрд. леев, сформировавшаяся вследствие кражи в трех названных банках, может стать государственным долгом, который покроют граждане нашей страны в течение последующих 15-20 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?