X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

СМИ: АНБ следило за Siemens из-за подозрения в связях с Россией

10 мая. 2015, 22:00   В Мире
2814 0

Фото: topnews.ru

Агентство национальной безопасности США (АНБ) с помощью немецкой разведки пыталось вести слежку за компанией Siemens из-за предполагаемых связей концерна с российскими спецслужбами, сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на представителей американских спецслужб. Издание отмечает, что причиной для слежки стало «договорное сотрудничество между Siemens и Службой спецсвязи ФСО России», в рамках которого, согласно АНБ, концерн поставлял российской спецслужбе разведывательные коммуникационные технологии, передает РИА «Новости».

Как стало известно ранее, АНБ с 2005 года пыталось перехватывать данные Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS) и франко-немецкого производителя вертолетов Eurocopter, при этом уведомляя немецкую разведку (БНД), а та сообщала о переговорах с американскими спецслужбами в ведомство федерального канцлера.

Немецкие СМИ написали, что МВД Германии несколько раз давало ложные ответы на депутатские запросы об этом скандале. На данный момент Федеральное правительство Германии серьезно ограничило передачу данных немецкой разведки АНБ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?