X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Избирательный блок Лянкэ лишился одной партии

6 мая. 2015, 16:46   Политика
6347 1
Избирательный блок Лянкэ лишился одной партии
Фото: politics.md
Партия «Демократия дома» самостоятельно примет участие в местных выборах от 14 июня, отказавшись от участия по спискам избирательного блока «Народная европейская платформа Молдовы», который возглавляет Юрий Лянкэ. Об этом было объявлено самим Юрием Лянкэ сегодня, сообщает NOI.MD.

Политик не исключает, что решение лидера партии «Демократия дома» Василия Костюка, выйти из состава недавно созданного блока, принято под влиянием некоторых заинтересованных групп. «Это решение, даже если оно не до конца мне понятно, я уважаю. В беседе с лидером этой партии я выразил надежду, что его решение политическое, а не результат оказываемого на него давления».

«Я хорошо понимаю, насколько велика заинтересованность некоторых людей в том, чтобы мы не смогли участвовать в выборах, но мы будем участвовать, и преодолеем все преграды. Те, кто думает, что могут удержаться у власти, мешая нам участвовать в выборах, получат заслуженный ответ 14 июня», - отметил Юрий Лянкэ.

Бывший премьер-министр также добавил, что в ближайшем будущем еще одна непарламентская партия присоединится к его блоку для участия в местных выборах.

Уточняем, что избирательный блок «Народная европейская платформа Молдовы» изначально был создан из соратников бывшего премьера и еще трех партий - движения «Демократическое действие» под руководством Михая Годи, партии Василия Костюка «Демократия дома» и Либерал-реформаторской партии под управлением Иона Хадыркэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?