X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Пограничная полиция задержала семью из Великобритании

6 мая. 2015, 16:00   Общество
4480 1

Пограничная полиция задержала семью из Великобритании
Фото: esp.md

Пограничная полиция (ПП) Молдовы проверяет законность прибытия в Кишинев семьи из Великобритании. В беседе с корреспондентом агентства "Инфотаг" директор ПП Дорин Пуриче сказал, что семья из шести человек проходит проверку.

"Они были временно задержаны во вторник. Необходимо установить их личности. Это муж и жена, а также четверо их детей. Мы очень тесно работаем сейчас с посольством Великобритании в Молдове, чтобы выяснить их личности. Утверждения, прозвучавшие в СМИ Великобритании, что указанные лица арестованы по обвинению в "неких намерениях", неверны", - подчеркнул Дорин Пуриче.

В прессе Великобритании - BBC и Sky News - сообщалось, что эта семья (муж - Asif Malik, 31 год, и жена - Sara Kiran, 29 лет), предположительно, намеревалась уехать в Сирию, когда ее задержали в Турции две недели назад.

Причиной задержки стала просьба британской полиции к властям Турции проверить информацию об этой семье. Согласно британским СМИ, семья попросила, чтобы ее отправили в Молдову, вместо Великобритании.

Пресс-секретарь МИД Великобритании сказал, что они работают тесно с молдавскими властями. "Мы можем подтвердить задержание семьи в Кишиневе", - сообщил он, отказавшись от других комментариев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?