Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Европейский городок в Кишиневе и Сороках (ФОТО)

6 мая. 2015, 15:00   Общество
3542 1

Европейский городок в Кишиневе и Сороках
Фото: narod.ru

В воскресенье, 10 мая, в 13.00, на Площади Великого национального собрания столицы состоится официальное открытие Европейского городка- 2015 в Молдове.

Европейский городок будет работать, объединив в себе около 36 проектов, финансируемых ЕС, и 19 посольств государств – членов Европейского союза, аккредитованных в нашей республике. Гости городка смогут участвовать в публичных дебатах с местными и европейскими официальными лицами, попробовать национальные блюда стран ЕС на гастрономической ярмарке и научиться их танцам на мастер-классе, а также прослушать уроки в школе европейских языков.

Мероприятия, которые состоятся в Европейском городке, будут отражать достижения и проекты, реализуемые при поддержке Европейского союза в рамках программы «Европейской политики соседства и восточного партнерства».

А 16 мая, в г. Сорока, в сквере Сорокской крепости, также будет организован Европейский городок, где соберутся 13 посольств из стран ЕС и будут представлены те же 36 проектов. Развлекательная программа будет аналогична кишиневской.

22-24 мая, в Кишиневе, под открытым небом, во дворе Национального музея истории, состоится показ европейских фильмов и видеороликов о поддержке, оказываемой Европейским союзом Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?