Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мунтяну: В аттестат премьера внесены фальшивые данные

6 мая. 2015, 13:30   Общество
6579 13

Генпрокуратура подтвердила факты фальсификации документов об образовании премьер-министра
Фото: noi.md

Генеральная прокуратура подтвердила факты фальсификации документов об образовании премьер-министра Кирилла Габурича. Как передает агентство "Инфотаг", об этом пишет в социальных сетях депутат Валериу Мунтяну, который инициировал собственное расследование по этому поводу.

Депутат-либерал пишет в среду, что Кирилл Габурич поступил в ВУЗ на основании поддельного аттестата, полученного в учебном заведении, в котором он не учился. Депутат опубликовал ответ Генеральной прокуратуры на его запрос. Прокуроры подтверждают, что было возбуждено уголовное дело по ст. 361 (1), предусматривающую уголовную ответственность за использование поддельных официальных документов.

"Согласно материалам уголовного дела, возникает резонное подозрение, что в аттестате об окончании 11 классов кишиневской гимназии Nr.8 им. Штефана чел Маре, выданного на имя Кирилла Габурича, были внесены фальшивые данные", - отмечается в ответе Генпрокуратуры. Валериу Мунтяну пишет, что премьер-министр Кирилл Габурич солгал, когда заявил в интервью, что "перевелся" в Академию экономических знаний из Колледжа микроэлектроники и вычислительной техники.

"Насколько мы видим из ответа Генеральной прокуратуры, он перевелся в академию на основе поддельного аттестата, выданного учебным заведением, которого он не посещал",- отмечает депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?