X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

«Мозг» столичных троллейбусов будет производиться на месте

5 мая. 2015, 16:40   Бизнес
3193 2

«Мозг» столичных троллейбусов будет производиться на месте
Фото: tv7.md

Электронная система управления троллейбусом – его «мозг» уже производится в Кишиневе, и его не нужно больше привозить из Минска, что снижает стоимость одной транспортной единицы c 151 тыс. евро до 149 тыс. Этот вопрос сегодня обсудили на заседании служб столичной мэрии, сообщает NOI.md.

До конца текущего года в Кишиневе соберут около 40 новых троллейбусов, что в два раза больше, чем в прошлом году. Сегодня было подписано Соглашение о наращивании числа троллейбусов, которые должны быть собраны Кишиневским управлением электротранспорта в 2015 г. По словам генпримара столицы Дорина Киртоакэ, благодаря тому, что эти важные части троллейбуса будут производиться на месте, «будут созданы дополнительные рабочие места, и возрастут поступления в бюджет».

«Мы переходим на другой уровень развития. Вся электронная система управления троллейбусом, расположенная на его крыше, будет производиться в Республике Молдова. Этот проект успешен, потому что он абсолютно чист от коррупции», - отметил примар.

Срок эксплуатации одного троллейбуса доходит до 15 лет. По словам главы Кишиневского управления электротранспорта Георгия Моргоча, до конца нынешнего года в Кишиневе будут запущены на линии 90 новых троллейбусов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?