X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Филат: Политизация отчета Kroll затруднит расследование

5 мая. 2015, 16:00   Политика
4596 5
Filat: Politizarea informațiilor prezentate de „Kroll” va îngreuna investigația
Фото: noi.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат утверждает, что вследствие опубликования отчета, составленного компанией Kroll, государственные учреждения должны выполнить свой долг. По словам политика, политизация этой темы помешает эффективному расследованию этого дела, сообщает NOI.md.

«Я с самого начала требовал опубликования отчета Kroll властями, конечно же, с согласия составившей его компании, как предусмотрено контрактом. Информирование граждан считаю естественным процессом. Следующим шагом должна быть соответствующая реакция компетентных органов, которые с максимальной прозрачностью должны выполнить свой долг», - говорится в послании Влада Филата.

По словам либерал-демократа, рассекречивание отчета было крайне необходимой мерой, которая позволит устранить подозрения и политические спекуляции. Несмотря на все это, депутат отметил, что «политизация этого вопроса затруднит корректное и беспристрастное расследование, завершения которого все с таким нетерпением ждут».

Уточняем, что Андриан Канду вчера опубликовал отчет компании Kroll о расследовании ситуации в банках Banca de Economii, Banca Socială и Unibank. Антикоррупционная прокуратура уже заявила, что представленные в отчете данные не могут служить уликами в уголовном деле, но являются важной отправной точкой для следствия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?