Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Центр Кишинева украсит грандиозная 3D инсталляция (ФОТО)

5 мая. 2015, 17:30   Общество
5709 2

Центр Кишинева украсит грандиозная 3D инсталляция
Фото: noi.md

Группа молодых архитекторов намерена изменить взгляд жителей и гостей столицы на наш город. Необычное изображение города будет вмонтировано в огромную по масштабу инсталляцию в самом сердце Кишинева, сообщает NOI.md.

Команда «Eye» разработала уникальный проект, аналогов которому в мире пока нет. Это огромный, площадью в 400 квадратных метров макет города, изготовленный на 3D принтере. Город в миниатюре, со всеми деталями и зданиями, ляжет под ноги прохожих в городском парке имени Штефана чел Маре ши Сфынт.

Макет «Eye» - информационная арт-инсталляция, которая будет расположена на земле, под стеклянными блоками. Таким образом, помимо того, что эта конструкция никак не повлияет на площадь пешеходной зоны, она создаст волшебный эффект прогулки над городом. В ночное время «мини-Кишинев» зажжется изнутри LED-подсветкой, которая придаст макету еще больше объема и цвета.

«Проект «Eye» - путь к применению новых технологий в повседневной жизни. Так к ним сможет прикоснуться каждый желающий», - заявил автор проекта Александр.

Помимо всего этого, инсталляция сыграет важную роль в развитии туризма. Благодаря сенсорным панно, жители Кишинева и гости столицы получат возможность почерпнуть информацию о главных исторических достопримечательностях города, а также о маршрутах городского общественного транспорта, ресторанах и кафе, парках, гостиницах и других местах. Недавно, в сотрудничестве с факультетом Градостроительства и архитектуры Технического университета Молдовы был создан мини-прототип макета, который будет установлен в центре Кишинева.

«Эта инсталляция сыграет роль места встречи людей. Здесь все смогут встретиться и пообщаться в эру, когда виртуальное общение все больше заменяет реальное», - отметила дизайнер проекта Анастасия Зеленюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?