X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Социалисты: В ситуации в Молдове виноваты Евросоюз и США

5 мая. 2015, 13:30   Политика
6788 14

Социалисты: в ситуации в Молдове виноваты Евросоюз и США
Фото: psrm.md

Партия социалистов (ПСРМ) считает, что вину за кризис в Молдове должны разделить Евросоюз и США. Об этом заявил лидер ПСРМ Игорь Додон на встрече с министрами иностранных дел Литвы и Швеции Линасом Линкявичюсом и Марго Вальстрём.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба ПСРМ, Додон подчеркнул, что "вина за катастрофическую ситуацию в РМ лежит не на Путине или на социалистах, а на ЕС и США, которые поддерживали нынешние власти на протяжении последних лет, закрывая глаза на коррупцию, хищения и беззакония, творимые в РМ под прикрытием проевропейских лозунгов".

Лидер ПСРМ призвал представителей ЕС "прекратить финансирование молдавских олигархов во власти и оказать содействие в проведении досрочных выборов, в ходе которых граждане выбрали бы новое руководство страны".

"Вам решать - продолжать или не продолжать финансировать этих коррумпированных чиновников, но так или иначе их пребывание у власти продлится недолго. Общество выступает против них. Доказательством тому тысячи граждан, протестовавших в воскресенье, 3 мая, на площади Великого национального собрания. Это те самые люди, которые голосовали за нынешнюю власть. Вам следовало бы проявить заинтересованность в прояснении и исправлении положения в банковском секторе и в стране в целом", - сказал он.

Додон не скромничал и сказал, что ПСРМ станет частью следующего правления, назвав первоочередные действия партии: приостановка европейской интеграции, восстановление отношений с Россией, тюремное заключение олигархов.

"Мы восстановим партнерские отношения с Россией, откроем российский рынок для молдавской продукции, создадим новые рабочие места и станем теми, кто запустит качественные реформы в стране", - подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?