Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Восстановление молдавских автодорог продолжается (ВИДЕО)

5 мая. 2015, 13:15   Экономика
3906 1

Восстановление молдавских автодорог продолжается
Фото: noi.md

Министр транспорта и инфраструктуры РМ Василе Ботнарь и руководитель представительства ЕБРР в Молдове Юлия Отто, в присутствии главы Миссии ЕС Пиркка Тапиола, подписали во вторник, 5 мая, соглашение о вступлении в четвертую фазу проекта «Восстановление дорог Молдовы», сообщает Noi.md. В рамках новой части проекта, рассчитанной на два года, Молдова получит целевой грант в 15 млн. евро.

Результатом подписанного 5 мая соглашения между правительством РМ и ЕБРР Министерство транспорта и инфраструктуры получит средства на строительство двух объездных автодорог – в районе Вулканешт, на юге Молдовы и – в центре страны - у села Бахмут Каларашского района. Общая протяженность дорожного покрытия составит 14,5 километров.

По мнению представительницы ЕБРР госпожи Отто, строительство новых дорог выгодно не только жителям нашей страны, но и международным экономическим агентам. Юлия Отто подчеркнула, что это очень важно, так как Молдова вплотную граничит с Евросоюзом.

Глава профильного министерства РМ Василе Ботнарь сообщил, что подрядчики для выполнения работ по строительству запланированных автодорог будут определены к осени нынешнего года, а к концу 2017 дороги будут построены. Также министр выразил пожелание, чтобы сотрудничество с ЕС и ЕБРР в вопросах расширения дорожной инфраструктуры страны продолжалось и далее.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?