X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Усатый: Понимаю, что меня завтра могут арестовать в аэропорту

5 мая. 2015, 12:30   Политика
7496 11
Usatîi: Înțeleg că pot fi arestat mîine la Aeroport
Фото: vedomosti.md
Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый будет баллотироваться на должность мэра муниципия Бельцы. Об этом бизнесмен сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве, сообщает NOI.md.

По словам Усатого, местные выборы 14 июня покажут, насколько граждане Молдовы доверяют правящим партиям.

«Я выдвину свою кандидатуру на должность мэра муниципия Бельцы. Всем известно, что для меня Бельцы – это родной город. Одни из лучших годов моей жизни я провел именно там. Моя задача состоит в том, чтобы Бельцы достигли международного уровня развития, чтобы навести там порядок, чтобы привлечь инвестиции для различных проектов», - уточнил Усатый.

Лидер «Нашей партии» сообщил, что завтра возвращается в Молдову для подачи документов для регистрации своего участия в предвыборной гонке. Ренато Усатый не исключает, что его могут арестовать по прибытии в Кишиневском международном аэропорту.

«Завтра возвращаюсь в Кишинев. Понимаю, что меня могут арестовать, учитывая, что когда уезжал из страны, против меня было возбуждено шесть уголовных дел, а сейчас я фигурирую в 16 уголовных делах. Нынешняя власть боится и правильно делает. Многие осуждали меня за то, что я покинул Молдову за два дня до парламентских выборов, но были реальные угрозы в мой адрес. Терпеть дальше то, что происходит в стране, невозможно», - заявил лидер «Нашей партии».

Ренато Усатый выразил также уверенность, что до конца этого года в Молдове пройдут досрочные парламентские выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?