Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: Опубликование отчета «Кролл» - акт отчаянья

5 мая. 2015, 11:30   Политика
4574 5
Dodon: Publicarea raportului „Kroll” este un act de disperare
Фото: noi.md
Опубликование отчета, составленного компанией «Кролл», за несколько дней до передачи его оппозиции и гражданскому обществу - скорее, акт отчаянья, нежели политически смелый шаг. Таково мнение лидера ПСРМ Игоря Додона, заявляющего, что «давление общества заставило олигархов пожертвовать хотя бы чем-то», сообщает NOI.MD.

По словам социалиста, данные отчета лишний раз подтверждают тот факт, что кража из трех банков была бы невозможной без согласия правящих партий.

«Неужели компетентные органы и представители власти не были в курсе? Была ли необходимость в столь дорогостоящем расследовании? Во главе ведомств, которые должны были предотвратить это миллиардное хищение, стояли и продолжают стоять люди ЛДПМ, ДПМ и ЛП (Министерство финансов, Генеральная прокуратура, Национальный антикоррупционный центр, Министерство экономики, Национальный банк). Думаете, что руководителей этих партий их подчиненные не поставили в известность о происходящем в этих трех банках? Думаете, что Шор мог украсть столько денег без согласия Филата, Плахотнюка и Гимпу?», - спрашивает Додон в комментарии в одной из соцсетей.

Вместе с тем политик считает, что опубликование отчета компании «Кролл» может быть спектаклем, срежиссированным заинтересованными силами, который в итоге ничего не даст. «Чтоб не получилось так, что мы все окажемся зрителями хорошо спланированного шоу, посредством которого они пустят пыль в глаза, и все закончится лишь сменой нескольких чиновников во главе правительства», - добавил Додон.

Уточняем, что спикер парламента Андриан Канду вчера вечером опубликовал отчет аудиторской компании «Кролл» на своей странице в интернете. Канду уточнил, что решил сделать это по собственной инициативе, потому что «общественность должна ознакомиться с этим документом, оплаченным деньгами граждан, проанализировать его, и лучше понять все то, что в последние годы происходило в «BEM».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?