X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Боцан: Мы не хотели поиздеваться над премьером

5 мая. 2015, 10:50   Политика
8247 3
Boțan: Nu am vrut să ne batem joc de premier
Фото: ong.md
Отказавшись прийти на встречу с представителями Гражданской платформы «Demnitate și Adevăr», назначенную у здания Национальной библиотеки, премьер Кирилл Габурич оказался в сложной ситуации. По крайней мере, так считает один из членов платформы Игорь Боцан. Он уточнил в одной из телепередач на канале «TV7», что в своем качестве премьер-министра Кирилл Габурич должен был выслушать пожелания протестующих и получить принятую на состоявшейся в воскресение акции протеста, резолюцию, сообщает NOI.MD.

«Тот факт, что мы пригласили его в сквер Национальной библиотеки, - лишь случайное совпадение. Мы не хотели поиздеваться над премьер-министром, намекая, таким образом, на его образование. Национальная библиотека - место, где мы, представители Гражданской платформы «DA» встречаемся за чтением книг. Мы хотели передать лидерам миноритарной коалиции принятую на состоявшейся в воскресение акции протеста резолюцию. Учитывая должность, которую он занимает, Габурич должен был сделать это», - заявил Боцан.

Вместе с тем Игорь Боцан опроверг слухи о том, что якобы за антиправительственными протестными акциями стоят некоторые политические партии или внешние заинтересованные силы.

«Мы не израсходовали и десяти тысяч леев. Люди пришли на протест по зову сердца. Воскресный митинг был скорее пробуждением общества, нежели протестом. Мы хотели показать, насколько люди разочарованы в государственных учреждениях. Мы готовы общаться с представителями нашего общества, накапливать мнения людей. Потом мы все тщательно проанализируем. Мы не можем бежать впереди поезда. Если понадобится, последуют еще протесты. Но я уверяю вас, что наша платформа, как мы и заявляли, останется гражданской», - отметил аналитик.

Уточняем, что встреча организаторов воскресного протеста с Кириллом Габуричем была назначена на вчерашний вечер, но из-за возникшего недопонимания сторон относительно места встречи беседа так и не состоялась. В то время, как премьер был расположен встретиться с членами платформы в здании правительства, активисты пригласили премьер-министра в сквер Национальной библиотеки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?