Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Пешеходные переходы обозначат холодным пластиком (ВИДЕО)

4 мая. 2015, 18:15   Общество
5966 4
Marcajul trecerilor de pietoni va fi din plastic rece
Фото: noi.md
В этом году на маркировку пешеходных переходов будет выделено на 20-30% больше средств, чем в прошлом. Об этом объявил сегодня на еженедельном заседании служб примэрии генеральный мэр столицы Дорин Киртоакэ, сообщает NOI.MD.

«К сожалению, краска не выдерживает более полугода, и поэтому разметку необходимо обновлять несколько раз в год. Это не очень хорошо. И именно поэтому в нынешнем году мы перейдем на маркировку на основе холодного пластика», - отметил столичный мэр.

Мэр уточнил, что речь идет о пешеходных переходах, которые расположены на главных улицах столицы, и количество которых приблизительно 100 штук. Их и обозначат холодным пластиком. «Уже около 20 переходов промаркировано, и далее мы обозначим таким образом столько переходов, сколько окажется необходимым. Думаю, что речь идет примерно о сотне пешеходных переходов, которые в ближайшее время будут обновлены», - добавил Дорин Киртоакэ.

Уточняем, что стоимость маркировки из холодного пластика в 3-4 раза выше обычной краски, а срок его эксплуатации в пять раз дольше, и достигает 3 лет и более, и вдобавок эффективен во все времена года.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?