X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Греция пообещала выполнить все обязательства перед кредиторами

4 мая. 2015, 20:00   В Мире
3070 0

Фото: gazeta.ru

Правительство Греции будет выполнять все обязательства перед кредиторами и выплачивать кредиты, в том числе Международному валютному фонду. Как сообщает «РИА Новости», об этом на брифинге в понедельник заявил официальный представитель правительства Гавриил Сакелларидис.

«Задача заключается в том, чтобы все финансовые обязательства выполнялись вовремя, в этом мы остаемся последовательными. Но тут есть и вопрос ответственности другой стороны», - сказал Сакелларидис, отвечая на вопрос о предстоящих платежах МВФ. Он подчеркнул, что на переговорах есть «значительный прогресс».

«Наша цель - до конца июня достичь договора. Переговоры идут хорошо. Сейчас может быть достигнуто общее соглашение», - сказал Сакелларидис. По его словам, ход переговоров обсуждался в воскресенье на совещании правительства. Отвечая на вопрос, переговоры о каком соглашении идут сейчас, если в июне предполагается достичь нового договора, официальный представитель уточнил, что между сторонами есть разногласия. «Сейчас, в мае, мы хотим определить темы, по которым есть точки соприкосновения, и сложные темы, по которым есть разногласия, чтобы по ним проводить отдельный раунд переговоров», - уточнил Сакелларидис. На данном этапе, по его словам, будет достигнуто соглашение «по вопросам, где есть точки соприкосновения».

«Правительство стремится к соглашению, которое будет охватывать максимально широкий спектр спорных вопросов в рамках переговоров», - добавил он. «Может, не до конца мая, но возможно в июне достичь всеобъемлющего соглашения», - сказал Сакелларидис. Он вновь подтвердил, что министр финансов Яннис Варуфакис возглавляет переговоры и лично отвечает за их ход.

«Нет абсолютно никаких расхождений между Варуфакисом и премьер-министром», - сказал пресс-секретарь правительства, комментируя очередные слухи о конфликте премьера с министром финансов. По его словам, конкретная линия правительства является общей для всей переговорной команды во главе с министром финансов. На вопрос, кто будет представлять Грецию на следующей Еврогруппе, он ответил: «Это будет министр финансов, как обычно». Он также добавил, что проблема управляемости долга является политической и ее надо решать на политическом уровне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?