Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Инвестиции в 26 проектов регионального развития

4 мая. 2015, 12:00   Экономика
2455 0

Инвестиции в 26 проектов регионального развития
Фото: noi.md

Более 180 миллионов леев будет выделено до конца этого года из Национального фонда регионального развития и из средств Германского агентства по международному сотрудничеству на финансирование 26 проектов регионального развития, включённых в Единый программный документ на 2013–2015 годы. Соответствующее решение утвердил Национальный координационный совет по региональному развитию, передаёт IPN.

Проекты связаны с модернизацией дорожной инфраструктуры, системами водоснабжения и канализации, улучшением окружающей среды, повышением туристической привлекательности, поддержкой бизнеса и т.д. Также предусмотрено проведение политики регионального развития в регионе развития АТО Гагаузия.

Финансирование получат 23 проекта, запущенных в предыдущие годы, а также 3 новых. В число новых проектов вошёл проект по снабжению питьевой водой и прокладке канализации в коммунах Паркань, Околина и Рэдь-Черешновэц района Сорока (7,53 миллиона леев); второй проект заключается в создании возможностей для инвестиций в сфере туризма на туристическом маршруте, проходящем по 9 населённым пунктам района Яловень (5 миллионов леев); ещё один проект предусматривает строительство и восстановление системы канализации в городе Ниспорень и коммуне Вэрзэрешть (10,2 миллиона леев).

Национальный координационный совет по региональному развитию одобрил и проекты, направленные на поддержку бизнес-сообщества, в частности – свободных экономических зон, промышленных парков и бизнес-инкубаторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?