X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Прокуратура ФРГ занялась проверкой немецкой разведслужбы

3 мая. 2015, 19:00   В Мире
2733 0

Фото: agerprews.ro

Федеральная прокуратура Германии проверит разведслужбу BND на причастность к шпионажу в пользу США. В деле могут быть затронуты интересы Евросоюза, Франции и Австрии. Федеральная прокуратура Германии занялась изучением скандального дела об оказании помощи американской спецслужбе Агентство национальной безопасности (АНБ) со стороны немецкой разведслужбы BND.

Как сообщил в пятницу, 1 мая, агентству AFP официальный представитель прокуратуры, в связи с обвинениями в адрес BND назначена служебная проверка. В частности, работники юстиции проверят, насколько обоснованы могут быть подозрения против немецкой спецслужбы в таких преступлениях, как шпионаж и измена родине.

По информации издания Der Spiegel, BND обвиняют в оказании помощи американской спецслужбе, следившей в коммуникационных системах за рядом правительств и компаний европейских стран. В результате совместных действий АНБ и немецкой разведки могли быть затронуты интересы Евросоюза, Франции и Австрии. Предположительно BND вела слежку в интернете по заданным американской стороной ключевым словам на станции прослушки в городе Бад Айблинг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?