X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Кишинёве 10 тысяч человек вышли на акцию протеста против властей

3 мая. 2015, 15:30   Общество
9098 13

В Кишинёве 10 тысяч человек вышли на акцию протеста против властей
Фото: timpul.md

Около 10 тысяч человек собрались сегодня на площади в центре молдавской столицы, требуя реформ и отставок руководителей ряда силовых ведомств.

Поводом для массовой акции стала афера, в результате которой из трех молдавских банков в конце прошлого года было выведено в офшоры более миллиарда долларов. Сторонники гражданской платформы «Достоинство и справедливость», организовавшие митинг, призывают граждан поддержать их требование о расследовании случившегося.

Еще одно требование митинга — отставка генерального прокурора, директора Национального центра по борьбе с коррупцией, директора Таможенной службы, руководителей Высшей судебной палаты, Апелляционной палаты Кишинёва, Совета по защите конкуренции.

Анжела Арамэ, гражданская платформа «Достоинство и справедливость»: «Без отставки руководителей данных структур и реальных реформ общество не узнает, кто виновен в краже денег из банков, ликвидность которых в настоящее время поддерживается Национальным банком, получившим разрешение от правительства на выдачу этим финансовым учреждениям уже более 14 миллиардов леев ($777 миллионов)».

По данным кишинёвской полиции, на акции протеста присутствуют около 10 тысяч человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?