Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Выездное заседание правительства Габурича 1 мая провели внешние партнеры

2 мая. 2015, 12:30   Политика
3891 0

Выездное заседание правительства Габурича 1 мая провели внешние партнеры
Фото: gov.md

Партнёры по развитию РМ собрались 1 мая на однодневное выездное совещание по вопросам политик с премьер-министром Кириллом Габуричем и членами кабинета министров. Выездное совещание предоставило возможность обсудить основные вызовы в области развития и рекомендованные политики представленные партнёрами по развитию в «Briefing Book», а также конкретные планы действий Правительства.

«Briefing Book» содержит краткосрочные и среднесрочные рекомендации, основанные на фактах, лучших практиках и международных обязательствах РМ. Он подчёркивает необходимость обеспечения стабильной экономической среды и рационального управления публичными финансами; преодоления основных неравенств и существенного влияния коррупции на общественную жизнь; и необходимость продвижения инклюзивности и вовлеченности граждан.

Со времени представления «Briefing Book» 4 марта 2015, Правительство начало сотрудничество с партнёрами по развитию в рамках секторных углублённых консультаций в некоторых сферах;ожидается что этот процесс продолжится и после выездного совещания.

Выездное совещание было посвящено пяти областям: управление, макро-фискальные аспекты (включая финансовый сектор), социальная сфера, сфера производства и инфраструктура. Модераторами тематических сессий выступили главы международных агентств и дипломатических миссий, представляющих партнёров по развитию РМ. Министры представили свои планы действий, перечислили главные приоритеты Правительства и обсудили технические аспекты в рамках параллельных сессий.

Алекс Кремер, менеджер Всемирного Банка в Молдове, заявил в своей заключительной речи от имени партнёров по развитию, что «сегодняшнее выездное совещание было фантастическим примером командной работы и искренних обсуждений между министрами и партнёрами по развитию. Были обсуждены наиглавнейшие политические решения Молдовы и партнёры по развитию ожидают увидеть конкретные последующие действия.»

Посол ЕС Пиркка Тапиола отметил в этой связи: «Главной целью «Briefing Book» является политический диалог направленный на развитие между Правительством и сообществом партнёров по развитию, и сегодняшнее мероприятие подтверждает практическую реализацию этой цели. Мы ожидаем плодотворных результатов сегодняшней встречи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?