X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ИННОВАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ I-STOP И I-ELOOP ОТ MAZDA

30 апр. 2015, 16:11   Автоновости
4137 2

Фото: mazda

Вчера мы рассказывали о SKYACTIV Технологиях – 4 базовых компонентов - это двигатели, трансмиссии, кузов ишасси. Сегодня мы продолжаем наш обзор инновационных технологий Mazda и расскажем вам о таких системах как i-STOP и i-ELOOP.


i-STOP или Система автоматического выключения двигателя – эта система снижает расход топлива и уровень токсичностиотработавших газов, автоматически выключая двигатель на время остановок автомобиля, на пример на светофорах или вгородском трафике. Тем не менее, вы наслаждаетесь музыкой и кондиционированием воздуха в салоне вашего автомобиля. Вотличие от аналогичных систем, i-STOP эффективно «приостанавливает» двигатель, не заглушая его, поэтому он готов крестарту. Для повторного пуска требуется всего 0,35 секунды; двигатель работает плавно и экономно расходует топливо.

i-ELOOP или Intelligert Energy Loop система рекуперации энергии торможения. Система обеспечивает дополнительное снижениерасхода топлива в реальных условиях движения. Mazda6 – это первый в мире легковой автомобиль с системой рекуперативноготорможения, в которой используется конденсатор. Когда вы поднимаете ногу с педали газа, i-ELOOP конвертирует кинетическуюэнергию в электрическую и «возвращает» обратно на освещение приборов в автомобиле, кондиционирование воздуха или аудиосистему. Данная система улучшает расход топлива вашего автомобиля на 5-10%

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?