X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Габурич посетит Польшу с официальным визитом

30 апр. 2015, 13:30   Политика
2540 1

Габурич посетит Польшу с официальным визитом
Фото: report.az

Премьер-министр Молдовы Кирилл Габурич посетит Польшу с официальным визитом. Как передает агентство "Инфотаг", об этом сообщил Посол Польши в Молдове Артур Михалски в ходе приема, организованного в Кишиневе по случаю отмечаемого 3 мая 224-летия первой в Европе Конституции, принятой Сеймом польско-литовского союза.

По его словам, визит, который состоится через две недели "свидетельствует об интенсивности двустороннего диалога". Посол напомнил, что в ноябре прошлого года президент Польши Бронислав Коморовский посетил Кишинев, а до этого президент Николае Тимофти был в Варшаве. Также, в последние годы, было множество взаимных визитов на уровне глав правительств.

"На протяжении столетий Польша и Молдова имели тесные дружеские связи, а сегодня наше двустороннее сотрудничество развивается очень активно, являясь примером отношений между двумя странами", - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что "Польша поддерживает европейские устремления граждан Молдовы, которые хотят модернизировать страну, хотят воспользоваться лучшими проверенными европейскими примерами, хотят изменить свою жизнь к лучшему".

"Польша прекрасно понимает это. Такие устремления были и у нас. Нам удалось добиться этой цели, вступить в Европейский союз, благодаря великому усилию всего народа, благодаря последовательным реформам, борьбе с патологиями коммунистического периода Европа на сегодняшний день - это объединение свободных народов, это сообщество права и ценностей, мира и развития. И Молдова также должна стать частью этой большой семьи народов", - сказал Артур Михалски.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?