Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Технологии SKYACTIV – всё лучшее в одном автомобиле.

29 апр. 2015, 15:07   Автоновости
4876 2

Фото: mazda
Друзья!
В связи с большим интересом клиентов и поклонников к новому поколению автомобилей Mazda с Технологиями SKYACTIV (Mazda2, Mazda3, Mazda6, Mazda CX-3, Mazda CX-5 и Mazda MX-5), в ближайшие дни мы расскажем Вам что именно обозначает слово SKYACTIV в современной истории развитии компании Mazda, а также поведаем о инновациях японских инженеров.
Сегодня мы начнём с Технологиях SKYACTIV.
Щёлкните на картинку и в описании к ней вы найдёте нужную информацию
Технологии SKYACTIV – всё лучшее в одном автомобиле.
Технологии SKYACTIV снижают расход топлива и уровень выброса CO2, а также делают вождение еще более увлекательным. Технологии SKYACTIV распространяются на все важнейшие компоненты автомобиля – двигатель, коробку передач, шасси и кузов. В сочетании с инновационными системами Mazda (такими как i-Stop – система автоматического выключения и рестарта двигателя) технологии SKYACTIV обеспечивают неповторимое удовольствие от вождения, а также заботу об окружающей среде и высокий уровень безопасности.

ДВИГАТЕЛИ SKYACTIV обозначаются английскими SKYACTIV-G (Gasoline) и SKYACTIV-D (Diesel), что соответственно переводится как бензиновые и дизельные. Мощные и экономичные бензиновые двигатели 1,5 л, 2,0 л и 2,5 л , а также дизельные 1,5 л и 2,2 л отличаются великолепными тягово-динамическими характеристиками.
Например, бензиновый 2,0-литровый двигатель SKYACTIV-G обладает самой высокой в мире степенью сжатия 14:1, что выше, чем у автомобилей Формулы 1. В конструкции двигателя используются: новый выпускной коллектор со схемой «4-2-1», облегченные поршни с углублением в днище, инжекторы с многочисленными распыляющими отверстиями и прочие инновационные решения. Это обеспечивает низкий расход топлива и уровень выброса CO2. При этом ДВИГАТЕЛИ SKYACTIV развивают внушительный крутящий момент во всем диапазоне частот вращения.
Дизельный SKYACTIV-D обладает пониженной степенью сжатия 14:1, что в итоге приводит к меньшему расходу топлива и низким расходам на эксплуатацию.
ТРАНСМИССИЯ SKYACTIV-Drive (автоматическая коробка передач) и SKYACTIV-MT (механическая КПП).

SKYACTIV-Drive – новая 6-ступенчатая коробка передач: обладает быстрым и плавным переключением. А благодаря новой муфте блокировки гидротрансформатора она помогает снизить расход топлива.
Преимущества:
 Легкое начало движения и быстрый разгон автомобиля
 Плавное переключение без рывков и вибраций
 Более легкое и приятное вождение
Механическая коробка передач SKYACTIV-МТ – отличается четкостью переключения – как у спорт-каров. Новая 6-ступенчатая коробка передач стала ещё легче и компактнее; она отличается меньшими потерями на внутреннее трение.
Преимущества:
 Короткий ход и легкое перемещение рычага
 Спортивные ощущения от переключения передач
 Точность и легкость переключения

КУЗОВ- SKYACTIV. Современному автомобилю необходимы современные системы пассивной безопасности. Инженеры не жалели времени и труда, чтобы создать новую конструкцию кузова: легкую, жесткую и надежно защищающую пассажиров в случае аварии. Используя современные силовые структуры, высокопрочные и легкие стали, а также новейшие технологии соединения деталей, специалисты Mazda разработали ещё более жесткий и легкий кузов.
Преимущества:
 Высокий уровень защищенности пассажиров при аварии
 Малая масса, способствующая снижению расхода топлива
 Высокая жесткость несущей конструкции, добавляет удовольствие от активного вождения
ШАССИ- SKYACTIV. Новое шасси SKYACTIV знаменует шаг к усовершенствованию ездовых характеристик. Инженеры Mazda создали шасси, обеспечивающее оптимальное сочетание маневренности, устойчивости, управляемости и плавности хода.
Преимущества:
 Повышает эффективность торможения
 Обеспечивает оптимальное распределение весовых нагрузок между мостами, что улучшает управляемость, маневренность и комфортабельность хода

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?