X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На рынок Молдовы может выйти одна из крупнейших сетей гипермаркетов Европы

27 апр. 2015, 15:30   Бизнес
16130 8

На рынок Молдовы может выйти одна из крупнейших сетей гипермаркетов Европы
Фото: cjjournal.com

В Кишиневе могут быть открыты гипермаркеты-дискаунтеры немецкой сети Kaufland, которая входит в число 10 крупнейших торговых предприятий Европы, передает NOI.md. О перспективах открытия в столице Молдовы гипермаркетов Kaufland шла речь в ходе встречи генпримара муниципия Кишинев Дорина Киртоакэ с гендиректором компании Kaufland România Марко Хёсслом (Marco Hössl).

С сетью из 102 гипермаркетов с низкими ценами в Румынии, в которых работает примерно 15 тыс. человек, Kaufland România входит в немецкую сеть Kaufland. На международном уровне сеть гипермаркетов Kaufland присутствует в семи странах Европы и имеет примерно 1,1 тыс. магазинов, из которых более 700 расположены в Германии.

По сообщению столичной мэрии, в ходе встречи стороны обсудили возможность привлечения инвестиций в Кишинев. Представители Kaufland România выразили намерение открыть один или несколько магазинов Kaufland в столице Молдовы. Марко Хёссл сказал, что после этого визита в Кишинев сделает презентацию для Совета директоров Kaufland, и окончательное решение о выходе на рынок Молдовы будет принято в течение нескольких месяцев - с июня по июль этого года.

Мэр Дорин Киртоакэ заверил руководство Kaufland România, что окажет необходимую поддержку для открытия гипермаркетов сети Kaufland в Кишиневе.

В начале этого года руководство сети гипермаркетов "Kaufland" в Германии было передано румыну Адриану Виману, который ранее занимал должность гендиректора компании Kaufland România. Румын Адриан Виман работает более чем 11 лет в концерне Schwarz, который является владельцем сети гипермаркетов Kaufland и Lidl. По мнению Дорина Киртоакэ, в этих обстоятельствах повышаются шансы на то, что сеть гипермаркетов Kaufland достигнет и Кишинева.

Kaufland - это сеть гипермаркетов, входящая в немецкую группу компаний Schwarz (эта компания развивает также сеть дискаунтеров Lidl). Сеть Kaufland входит в число 10 крупнейших торговых предприятий Европы и доминирует в секторе гипермаркетов. Сеть Kaufland присутствует в Германии, Чехии, Словакии, Польше, Хорватии, Румынии и Болгарии (кроме названия Kaufland в некоторых странах сеть действует под вывеской Handelshof или Kaufmarkt).


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?