X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

НАТО научит молдавских депутатов парламентаризму

27 апр. 2015, 12:30   Политика
3058 4

НАТО научит молдавских депутатов парламентаризму
Фото: novostipmr.com

Группа депутатов парламента Республики Молдова примет участие в программе парламентского обучения. Событие состоится 27-28 апреля 2015 года, в Брюсселе, и организовано Парламентской ассамблеей НАТО.

Депутаты примут участие в ряде семинаров в штаб-квартире НАТО, в Парламентской ассамблее НАТО и Европейском парламенте. Основные темы, которые будут обсуждаться с европейскими официальными лицами, – это Соглашение об ассоциации ЕС-РМ и роль парламентского комитета по ассоциации ЕС-РМ, принципы и механизмы парламентского контроля над безопасностью и обороной, отношения между РМ и НАТО и ситуация в регионе.

В состав парламентской делегации вошли депутаты Валерий Стрелец, председатель парламентской делегации в ПА НАТО Тудор Делиу, заместитель председателя Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Ион Касьян, вице-председатель Комисии по правам человека и межэтническим отношениям Ангел Агаке, а также Георгий Мокану, Алена Гоца, Евгений Никифорчук, Константин Цуцу, Ион Апостол и Михаела Якоб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?