Президент новостей: 3995

Чемпионат по спортивной рыбалке в столице: победитель выиграл 3 тысячи леев

27 апр. 2015, 9:55   Общество
3855 0

Кто-то предпочитает бежать, а кому-то по нраву более спокойный выходной. 36 столичных рыбаков приняли участие в воскресном чемпионате, который прошёл в парке Валя Морилор.

Главный приз, три тысячи леев, выиграл Павел Згеря: "Для меня это неожиданно. На выигрыш может быть куплю удочку, оставшиеся деньги отдам родителям. Это для меня первые соревнования и первая премия".

Второе место завоевала Олеся Учитель, получившая премию в 2 тысячи леев. Третьим стал Александр Статный. Его выигрыш составил 1,5 тысячи леев.

Трофей за самую большую рыбу достался Анатолию Чобану, поймавшему карася весом 150 грамм. Рыбак также получил 500 леев премиальных.

"Сегодня я выиграл только это, но всё равно рад. Нужна и удача тоже. Я рыбачу уже шесть лет, но в спортивной рыбалке - я всего два года", - говорит мужчина.

Некоторым рыбакам за четыре часа не удалось ничего поймать. По окончании турнира, весь улов выпустили.

Чемпионат по спортивной рыбалке на "Кубок Кишинёва" организовала Ассоциация охотников и рыболовов.